По факту ДТП на Красном пути, в котором пострадали 20 человек, возбуждено уголовное дело

В результате столкновения на Красном Пути 5 августа пострадали 20 человек, 11 из них госпитализированы, четверо – в тяжелом состоянии. В отношении водителя «Ситроена», который врезался в стоящий на светофоре автобус, возбуждено уголовное дело.

Сообщение об аварии с участием пассажирского автобуса и двух маршруток на улице Красный Путь в районе остановки «Старозагородная роща» поступило в полицию 5 августа примерно в 21:15, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Как выяснила следственно-оперативная группа, которая работала на месте аварии, микроавтобус «Ситроен» ехал по улице Красный Путь со стороны ул. 7-я Северная в направлении ул. Березовая. В районе остановки «Старозагородная роща» «Ситроен» въехал в стоящий перед светофором пассажирский автобус «ЛиАЗ», который от удара продвинулся вперед и столкнулся с «ГАЗелью».

В результате аварии пострадали водитель «Ситроена» и 19 пассажиров (два пассажира «ЛиАЗа» и 17 человек из «Ситроена»). Девять из них, включая водителя, отпущены после медицинского осмотра, 11 госпитализированы. Среди пострадавших – 15-летняя девочка. Четверо человек находятся в тяжелом состоянии.

В отношении водителя «Ситроена» – мужчины 1962 года рождения – возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 264 – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем, либо другим механическим транспортным средством, Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

URL: http://omskregion.info/news/34941-posle_avarii_na_krasnom_puti_vozbujdeno_ugolovnoe_/
Дата публикации:06/08/2015 09:07
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:Пресс-служба УМВД России по Омской области