На участие в омской арктической выставке заявились уже 143 предприятия

Продолжается подготовка к Международной выставке высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015», которая пройдет в Омске в октябре. За два месяца до начала на выставку заявились уже 143 предприятия.

Представить свою продукцию на экспозиции «ВТТА-Омск-2015» планируют 87 иногородних предприятий и 56 омских. Среди заявившихся – компании из Минска, Воронежа, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани и других городов. По словам заместителя генерального директора Агентства по рекламно-выставочной деятельности Елены Боженковой, предприятия заявились на 700 кв.м. площади в павильоне и около 400 кв.м. – на улице.

Елена Боженкова отметила, что предприятий-участников было бы гораздо больше, если бы выставка проходила в течение трех дней. В распоряжении губернатора о «ВТТА-Омск-2015» указано, что выставка пройдет 7 и 8 октября 2015 года. Однако сегодня стало известно, что посвященные ВТТА мероприятия начнутся уже 6 октября.

Ученый секретарь Сибирского отделения Академии военных наук Анатолий Соловьев рассказал о том, что 6 октября пройдет выездное заседание общественной палаты РФ с участием семи регионов арктической зоны России (Архангельская и Мурманская области, Ненецкий АО, Таймыр, Чукотка, Якутия, Ямало-Ненецкий АО). Участники заседания оценят роль и перспективы общественной палаты и организаций для развития арктических регионов, после чего посетят экспозицию предприятий. Поэтому фактически выставка заработает уже 6 октября. Также в этот день пройдет и III Международная научно-практическая конференция «Радиотехника, электроника и связь».

Фото www.orlov29.ru

URL: http://omskregion.info/news/34963-na_uchastie_v_omskoy_arkticheskoy_vstavke_zayavili/
Дата публикации:06/08/2015 17:27
Автор:Виктория Алексеева