Цветы на день рождения

Одну из самых ярких экспозиций на выставке представил Омский нефтеперерабатывающий завод.


Накануне Дня города завод в очередной раз принял участие в выставке садоводства и зеленого строительства «Флора-2015», которая проводится в Омске на протяжении 64 лет. Ее тема в этом году – «Мой город, мой дом, моя семья».


Традиционно в создании самых запоминающихся и оригинальных композиций приняли активное участие предприятия – социальные партнеры муниципалитета. Достойное место среди них заняла инсталляция Омского нефтезавода, расположившаяся прямо напротив главного входа  Воскресенского сквера.


– Выставка зеленого строительства и цветоводства «Флора» – один из самых любимых городских праздников, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский. – Мы выбрали центральной темой нашей экспозиции 60-летие Омского нефтезавода, которое он отмечает в сентябре. Эти годы отмечены не только производственными достижениями, но и созидательной социальной работой, которую вел завод на благо Омска. История предприятия сегодня неразрывно связана с историей города.


Особый интерес у горожан, собравшихся у экспозиции Омского нефтеперерабатывающего завода, вызвал своеобразный флешмоб, организованный сотрудниками предприятия. Они исполнили  танец, к которому присоединились и зрители.


– Мы сегодня увидели выразительное представление завода, которому скоро исполнится 60 лет, – отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский. – При этом хочу добавить, что с точки зрения социального партнерства нефтезавод ключевое предприятие – только в этом году ОНПЗ построит несколько детских и спортивных площадок в Омске. Я считаю, что это не просто хорошие партнерские отношения власти и бизнеса, но и очень большая поддержка всех горожан со стороны родного для многих омичей нефтезавода.


Это не единственный подарок городу накануне дня его рождения. На днях нефтезавод открыл на Иртышской набережной новую спортивную площадку, построенную в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города». Здесь установлено 10 универсальных тренажеров в антивандальном исполнении, на которых могут заниматься как дети, так и взрослые. При поддержке предприятия в этом году новые спортивные площадки появятся также на Зеленом острове и набережной Тухачевского. Кроме того, в ближайших планах ОНПЗ – установка еще нескольких детских площадок в жилых микрорайонах.


Напомним, что ОНПЗ уже построил и реконструировал порядка пятнадцати многофункциональных спортивных площадок, двадцать детских площадок, отремонтировал спортзалы в шести школах, а в парке культуры и отдыха «Советский» появился уникальный для нашего города спортивный мини-парк.

URL: http://omskregion.info/news/34975-tsvet_na_den_rojdeniya/
Дата публикации:07/08/2015 12:05
Автор:Евгений Орлов