Прокуратура требует ликвидировать стихийную парковку возле Омского аэропорта

Транспортная прокуратура требует ликвидировать парковку на участке, который расположен у Омского аэропорта. В Кировском суде, куда поступил иск, сейчас выясняют, кто является владельцем данного земельного участка.

Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в Кировском районном суде, речь идет о земельном участке, расположенном возле территории аэропорта со стороны строительного оптового рынка. В иске транспортного прокурора указано, что парковка находится с внешней стороны ограждения аэропорта, напротив зданий № 25/20 по проспекту Комарова и № 25/75 по улице ул. 70 лет Октября, на территории строительного рынка.

Как следует из иска, ведомство требует очистить участок от автомобилей, мусора и деревьев, поскольку таким образом нарушаются авиационные требования к аэропортам. Согласно этим требованиям, на расстоянии менее 3 метров от ограждений аэропорта запрещены парковка и складирование отходов.

«Это может способствовать проникновению на территорию аэропорта Омск-Центральный посторонних лиц, в том числе с целью захвата воздушного судна», — сообщается в судебном иске.

Представитель суда пояснил, что сейчас выясняется вопрос с владельцем участка, в том числе направлен запрос в ТУ Росимущества по Омской области. Судебное заседание по иску назначено на 12 августа.

В Омск-Центральном сообщили, что на данный момент аэропорту принадлежат платная парковка, расположенная перед зданием аэровокзала, и служебная парковка, расположение которой также санкционировано. К стихийной парковке аэропорт отношения не имеет, подчеркнули в компании.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/34984-prokuratura_trebuet_likvidirovat_stixiynuyu_parkov/
Дата публикации:07/08/2015 15:34
Источник фото:2ГИС