Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 8 по 15 августа

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 8 по 15 августа

Дата публикации 8 августа 2015 08:03 Автор Источник фото hawk.ru

В ближайшие дни вас ждет масса интересного: зарядка с «Авангардом», концерт Надежды Бабкиной и съемки программы «Играй, гармонь!». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

День физкультурника

Хоккеисты молодежной команды «Омские ястребы» проведут массовую зарядку. В программе также танцы от группы поддержки ХК «Авангард». Кроме того, как отмечают в пресс-службе ХК «Авангард», первые 150 участников мероприятия получат пригласительные на фестиваль «Территория “Авангарда”».

Где: на площади перед «Ареной Омск»

Когда: 8 августа с 9:00 до 10:00

 

«Песни России»

mp3dot.ru

В Омске состоится открытие Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». В концерте примут участие не только коллектив театра «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной, но и омские артисты.

Где: Музыкальный театр

Когда: 10 августа в 19:00

 

Выставка Jharna — Kala

«Джарна – Кала» в переводе с бенгальского означает «Фонтан — Искусство». Это искусство спонтанно, как фонтан, выполняется в стремительной манере и напоминает живопись мастеров дзен. Несмотря на скорость и экономичность линий, всегда сохраняется целостность и равновесие каждой формы. Именно в этом стиле любит творить  индийский художник Шри Чинмоя. В экспозиции будет представлено 45 его графических работ из серии «Птицы — Души».

Выставка будет интерактивной: каждый посетитель сможет попробовать себя в качестве художника и выразить свои впечатления на бумаге с помощью красок, кисточек, губок и пальцев — всего, что придет в голову.

Где: Дом художника (ул. Лермонтова, 8)

Когда: 12 августа по 23 августа

 

Концерт ансамбля имени Геннадия Заволокина «Частушка»


ekb.kassy.ru

Сегодня дети Геннадия Заволокина — Анастасия и Захар — продолжают дело своего отца, выступая в составе ансамбля. В городе они дадут один концерт, а затем отправятся в Большеречье, где примут участие в  областном празднике «Играй, гармонь!» и проведут  съемки телевизионной программы «Играй, гармонь!», которая выйдет на «Первом канале» 5 сентября.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 13 августа в 19:00

 

«Скандинавский форсаж»

У Роя одна, но пламенная страсть — гонки. И как раз, когда он готовится к важному соревнованию, на горизонте появляется 14-летняя дочь, требующая к себе повышенного внимания. Увлекшись выяснением отношений с ребенком, Рой проигрывает заезд, и теперь у него только один шанс восстановить свою репутацию — участие в гонке «Северный мыс». Кто первым доберется из Осло до самой северной точки Норвегии, тот и будет признан величайшим гонщиком всех времен и народов.

Где: кинотеатр «Слава»

Когда: с 13 августа

 

«Брестская крепость»


culture.ru

В рамках празднования Дня российского кино в Омске будут организованы кинопоказы под открытым небом. Жители города смогут не только посмотреть известные российские фильмы, но и пообщаться с молодыми режиссерами, артистами, поэтами.

Где: на территории Омской крепости

Когда: 14 августа в 21:30

Распечатать страницу