В омской «Академии технического творчества» школьники встретятся с десантниками

Во вторник, 11 августа, в оздоровительном лагере «Лесная поляна» откроется профильная смена «Академия технического творчества». Ее участники будут соревноваться в авиа-, судо- и автостроении, совершать экскурсии, общаться с воинами-десантниками.

Как рассказали в региональном министерстве образования, «Академия технического творчества» — это слет ребят от 7 до 18 лет из города и сельских районов, занимающихся в кружках и объединениях научно-технического профиля.

«В работе слета участвуют талантливые и успешные в области научно-технического творчества школьники, в том числе дети из неполных и малообеспеченных семей. На протяжении 18 дней они будут соревноваться в авиа-, судо-, автостроении и ракетно-космическом моделизме. Юные конструкторы привезут в “Академию” свои модели», — пояснил пресс-секретарь профильного ведомства Илья Крылич.

Организатор профильной смены юных конструкторов — Омская областная станция юных техников. Как считают специалисты станции, специализированная профильная смена позволяет юным техникам не только показать свое мастерство и потренироваться, но и получить заряд здоровья. Наряду с проведением областных юношеских соревнований по техническим видам спорта на базе «Академии» реализуются воспитательная, физкультурная и оздоровительная программы.

Детей ждут конкурсы, викторины, выставки, экскурсии, встреча с военными-десантниками. В лагерь к ребятам приедут их сверстники из лучших детских художественных коллективов Омска, которые разнообразят и обогатят культурную программу «Академии».

Добавим, в минувшее воскресенье, 9 августа, на базе детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» при поддержке департамента образования администрации Омска впервые заработал лингвистический лагерь Smile.

Как сообщили в городском департаменте образования, лингвистический лагерь представляет собой специализированную смену с полным погружением в изучение английского языка — English Non-Stop. В числе организаторов лагеря — ОмГУ им. Ф. М. Достоевского, образовательный центр «Твой успех», городской педагогический отряд «Хранители детства».

Повседневное общение, игры, мероприятия — все будет звучать по-английски. В программе также обязательные ежедневные тренинги, разговорная практика.

Работа лингвистического лагеря Smile продлится до 19 августа. Завершающим и одновременно кульминационным событием специализированной смены станут театрализованные постановки на английском языке, организованные детьми и вожатыми.

 

URL: http://omskregion.info/news/35014-v_omskoy_akademii_texnicheskogo_tvorchestva_shkoln/
Дата публикации:10/08/2015 16:47
Автор:Раиса Емельянова