Омичи помогут подготовить детей Донбасса к школе

В Омске 11 августа стартует очередной сбор гуманитарной помощи в Донецкую и Луганскую область. Организаторы просят помочь школьникам канцелярией, одеждой, продуктами питания и медикаментами. Правда, в связи с ужесточением требований на границе вещи б/у не принимаются.

Омское областное отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» совместно с областным омбудсменом Елизаветой Степкиной и при поддержке регионального правительства и горадминистрации объявляют сбор гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик в рамках Федеральной благотворительной акции «День знаний в Новороссии». Федеральная акция проводится при поддержке Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ Павла Астахова.

«Мы принимаем все: канцтовары, школьные принадлежности, продукты питания, длительного хранения, медикаменты, на которые не требуется сертификатов (зеленка, бинты, вата, обезболивающие препараты и др.), детское питание. В этот раз в связи со строгими условиями прохождения границы вещи б/у не принимаются. В остальном же ограничений нет», — пояснила лидер омских добровольцев Анастасия Ерахтина.

Этой зимой омичи собрали за две недели почти 40 тонн гуманитарной помощи. В этот раз организаторы рассчитывают на те же объемы.

Сбор гуманитарной помощи стартует сегодня, 11 августа, в 12:30. Далее он будет осуществляться с 11:00 до 19:00 ежедневно до 25 августа, кроме выходных.

Адрес пункта сбора: ул. Орджоникидзе, 85 (Центр социальных услуг для детей и молодежи «Движение» ЦАО).

URL: http://omskregion.info/news/35027-omichi_pomogut_podgotovit_detey_novorossii_k_shkol/
Дата публикации:11/08/2015 10:42
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников