Омские зэки построили средневековый замок в колонии №2

Омские зэки построили средневековый замок в колонии №2

Дата публикации 11 августа 2015 11:47 Автор

На территории медицинской части лечебно-исправительного учреждения № 2 появился пруд со средневековым замком. Идея создания арт-объекта принадлежит двум осужденным, отличившимся зимой в конкурсе снежных фигур. Тогда они сделали танк Т-34 и пусковую установку «Тополь-М».

Как сообщает официальный сайт региональной УФСИН, процесс создания замка от идеи до воплощения занял всего 2 недели. Возникшую идею осужденные сначала изобразили на бумаге.

Первым делом был выкопан пруд, посередине которого стали расти стены замка с башнями и бойницами, к стенам был проведен каменный мост и на входе в замок появились ворота, сделанные из дерева. 

Закончив с внешними стенами замка, осужденные приступили к возведению внутренних построек, появившиеся строения и смотровые башни были украшены флагами, на помостах возле бойниц появились стражники с луками и мечами. Любопытно, что в пруду плавает настоящая акула, правда, декоративная.

Для создания благоприятной для выздоровления атмосферы в медицинской части ЛИУ-2 заведен целый живой уголок, в котором три аквариума с декоративными рыбками, никогда не унывающая черепаха Маша и любознательный котенок Муха.

«Обстановка благотворно влияет на лечение и исправление осужденных, учит находить пути разрешения конфликтных ситуаций, выстраивать отношения с окружающими, прививая любовь и доброту к людям, а также дает возможность социально адаптироваться и после освобождения начать новую жизнь», — уверен начмед части Андрей Домрачев.

Фото УФСИН России по Омской области

Распечатать страницу