Четверо омичей представят свои проекты на молодежном форуме во Владимирской области

С 14 августа начнется пятая, предпоследняя смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проводится во Владимирской области. В ней примут участие 4 омича.

На этот раз участвовать в образовательной программе и соревноваться за гранты будут молодые ученые, преподаватели, аспиранты и научные сотрудники НИИ сферы экономики и финансов.

«Мой проект “Научный парк” — место, где можно будет послушать лекции и обменяться опытом. Также активом парка будут выпускаться сборники работ молодых ученых. Издания станут распространяться по предприятиям нашего региона. Так мы будем помогать молодым ученым с трудоустройством», — говорит аспирант Омского государственного университета путей сообщения Кирилл Паклин.

Напомним, Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит под эгидой Росмолодежи и Общественной палаты Владимирской области. В этом году форум примет сразу 6 тематических смен, участники которых смогут презентовать свои идеи, изобретения, поделиться опытом и получить гранты.

Владимир Путин побывал во Владимирской области и встретился с участниками первой смены, которая была посвящена молодым ученым и преподавателям в области IT-технологий.

«Думаю, вам будет очень полезно поговорить друг с другом, обзавестись полезными связями, перспективами и сформулировать задачи перед нами. Свои вопросы поставить, чтобы и вы, и мы, и руководство регионов работали над главной задачей — развитием страны как инновационной державы», — отметил президент России.

Среди экспертов форума — известные ученые, деятели культуры, бизнесмены, политики, педагоги и руководители СМИ. По оценке организаторов, мероприятие соберет порядка 6 тысяч человек. Форум продлится до 28 августа.

 

 

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/35037-chetvero_omichey_predstavyat_svoi_proekt_na_molode/
Дата публикации:11/08/2015 16:17
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com