У омского «дачника» изъяли 14 килограммов марихуаны

Выросла ли сорная трава прямо на садовом участке или была завезена, еще предстоит выяснить. Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что длительный период огороднику придется возделывать грядки в некотором отдалении от садового товарищества.

Наркополицейские в Советском округе Омска при попытке сбыта очередной крупной партии наркотического зелья задержали 43-летнего нигде не работающего местного жителя, у которого в ходе личного досмотра изъяли более 330 граммов марихуаны.

Кроме того, при обыске на даче подозреваемого, расположенной в садоводческом товариществе «Деревообработчик» в Омске, обнаружено еще около 13,5 кг каннабиса, готового к реализации.

«Стоит отметить, что преступление в сфере незаконного оборота наркотиков в жизни этого гражданина не первое. В 1999 году он также привлекался к уголовной ответственности за хранение подконтрольных веществ к 1 году и 6 месяцам лишения свободы», — сообщили в наркополиции.

Сейчас мужчине предстоит очередное судебное разбирательство, ведь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Ему грозит длительное тюремное заключение.

Напоминаем жителям города Омска и Омской области, что информацию о лицах и местах, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ можно сообщать по круглосуточному анонимному телефону доверия управления: 8 (3812) 53-13-63.

 

URL: http://omskregion.info/news/35081-u_omskogo_dachnika_izyali_14_kilogrammov_marixuan/
Дата публикации:12/08/2015 16:49
Автор:Алексей Николаев