«Твиттер» снимает ограничение в 140 знаков

Лимит снимается только для личных сообщений, поясняет в своем официальном блоге руководство соцсети «Твиттер».

«Если вы сегодня проверяли свои личные сообщения в Twitter, то могли заметить, что чего-то не хватает, а именно ограничения в 140 символов», — говорится в заявлении.

Изменения политики стартовали 13 августа, но в разных странах и различных клиентах на Andriod и iOS , на twitter.com, TweetDeck и Twitter для Mac обновление может затянуться на несколько недель.

Для 100-процентного пользования удлиненным сообщениями компания просит пользователей обновить версии твиттер-приложений.  

Отправка и получение сообщений с помощью прямых СМС по-прежнему будут ограничены. Останется лимит в 140 знаков и на размещение публичных твитов. То есть популярные у омских интернет-СМИ твиттер-трансляции, как и раньше, будут состоять из коротких, лимитированных по знакам сообщений.

Согласно отчету компании за последний квартал 2014 года, количество пользователей микроблога составило 288 млн человек по всему миру. По данным Brand Analytics, российская аудитория микроблогов  в ноябре — декабре 2014 составила 8,4 млн пользователей, активных авторов среди них — 2,1 млн человек. По популярности «Твиттер» уступил соцсетям «ВКонтакте» (54,6 млн пользователей) и «Инстаграм» (13,3 млн).  

URL: http://omskregion.info/news/35091-tvitter_snimaet_ogranichenie_v_140_znakov/
Дата публикации:13/08/2015 10:30
Автор:Сергей Василенко