В Омске из-за строительства путепровода на Хабаровской изменят автобусные маршруты

Соответствующее объявление опубликовано на сайте горадминистрации. Речь идет об автобусах, которые следуют по маршрутам №№49,58 и 178.

Как сообщает пресс-служба мэрии Омска, с 13 августа объезд участка строительства путепровода по ул. 15-я Рабочая — на участке следования от ул. Демьяна Бедного до ул. 15-й Рабочей — автобусами маршрутов №№ 49, 58, 178 будет выполняться по улицам Хабаровская — 10-я Рабочая — Харьковская.

Напомним, строительство путепровода ведется в рамках подготовки к 300-летию Омска. Стоимость объекта составляет чуть более 700 млн рублей.

По проекту предусмотрено строительство двух полос движения по ул. 15-я Рабочая и Демьяна Бедного, строительство боковых проездов, возведение путепровода через железнодорожные пути протяженностью 269, 4 м, съезды с развязки, реконструкцию ул. Хабаровской, строительство двух лестничных сходов с моста с подъемными лифтами.

Начальный участок стройки соответствует границе перекрестка с ул. Хабаровской, конец участка — по ул. Демьяна Бедного в районе примыкания к ул. 1-я Чередовая. Подрядчик ОАО «Сибмост» обещает, что 18 декабря этого года объект будет сдан.

URL: http://omskregion.info/news/35106-v_omske_iz_za_stroitelstva_puteprovoda_na_xabarovs/
Дата публикации:13/08/2015 15:00
Автор:Наталья Фролова