В Омске снесли еще 6 незаконных рекламных щитов

Городские службы продолжают работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Кроме того, хозяев билбордов ждет штраф за незаконную установку — до полумиллиона рублей.

Еще шесть широкоформатных рекламных щитов, установленных в нарушение федерального законодательства, демонтированы в четверг, 13 августа, с улиц Омска. Работы проведены на улицах Труда, Шаумяна и Иртышской набережной. Кроме того, меньше рекламы станет на Красноярском тракте, проспекте Комарова, улице Волгоградской.

«Всего за эту неделю с городских магистралей будет убрана 21 конструкция, и это только начальный этап работ. На следующей неделе наше внимание будет сосредоточено на центральных улицах города. Департаментом имущественных отношений администрации Омска проведена масштабная инвентаризация, обновлена база данных выданных разрешений, и, если выявляется, что разрешение на установку рекламной конструкции в том или ином месте не выдавалось, она демонтируется», — рассказала заместитель мэра Омска Елена Бреер.

Как отметили в горадминистрации, в ходе проводимых работ владельцы незаконных билбордов не только лишаются рекламного места, но и обязаны заплатить штраф. Так, для хозяйствующих субъектов его минимальный порог определен законодателем в 500 тыс. рублей.

Также в департаменте строительства напоминают, что с правилами оформления документов на установку рекламных конструкций предприниматели могут ознакомиться в свободном доступе в специальном разделе официального сайта администрации города омск.рф.

URL: http://omskregion.info/news/35108-v_omske_snesli_echshe_6_nezakonnx_reklamnx_chshito/
Дата публикации:13/08/2015 16:02
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:allaboutadvertising.ru