Президент «Авангарда» Шалаев впервые побывал на игре омского «Иртыша»

В четверг, 13 августа, в матче первенства России среди клубов второго дивизиона омские футболисты принимали на своем поле соперников из Новокузнецка – ФК «Новокузнецк».

Игра закончилась вничью 2:2 и была отмечена первым в истории посещением игр «Иртыша» президентом хоккейного клуба «Авангард» Владимиром Шалаевым.

«Вообще-то, мне уже давненько хотелось побывать на играх омской команды, ведь я живу в этом городе. Понравилась сама организация матча. Еще на стадионе хорошее футбольное поле — несмотря на дождь, оно продолжает оставаться на должном уровне. В «Иртыше» много молодых ребят, что также не может не вызывать симпатии», —  приводит слова Владимира Шалаева официальный сайт команды.

Особые симпатии, по мнению болельщиков, вызывает то, что молодые ребята, играющие за «Иртыш», воспитанники омской школы футбола. Какая бы она ни была, но она наша. А пути для совершенствования никогда никому не были заказаны.

«Сейчас у нас такой период, когда мы пришли к стопроцентному показателю по местным футболистам. Перекраиваем состав. Никита Киверин играет левого защитника, а Алексей Мацюра и Антон Багаев действуют на позиции опорного хава —  на эти позиции просто нет игроков.

Если говорить о содержании игры, то очень тяжело нам в этом году даются забитые мячи и слишком просто мы пропускаем…При счете 2:1 мы стали играть от обороны. Это была коллективная ошибка. По содержанию игры, желанию и движению претензий нет — есть вопросы по комплектованию», — провел послематчевый разбор полетов главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко.

А наставник «Новокузнецка» Андрей Арефин прямо заявил: «Боролись до конца, и где-то, наверное, фортуна нам улыбнулась».

Очередные матчи «Иртыш» проведет на выезде. «Речники» померятся силами 20 августа с «Сахалином», а 23 августа со «Сменой» из Комсомольска-на-Амуре.

URL: http://omskregion.info/news/35121-prezident_avangarda_shalaev_pobval_na_igre_irtsha/
Дата публикации:14/08/2015 10:06
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:ФК «Иртыш»