Надежда Бабкина поздравит жителей Русской Поляны с 80-летием района

Надежда Бабкина поздравит жителей Русской Поляны с 80-летием района

Дата публикации 14 августа 2015 10:40 Автор Фото Сергей Мельников

Праздник, посвященный 80-летию со дня образования Русско-Полянского района, пройдет с небывалым размахом. В гостях у жителей побывает народная артистка России Надежда Бабкина со своим коллективом, артисты Омского русского народного хора и «Топ-театра».

В ближайшие дни жителям Русско-Полянского района скучать не придется. С 14 августа начнутся праздничные мероприятия, посвященные 80-летию образования района, и завершатся только вечером в субботу, 15 августа.

С самого утра жители поселка соберутся у мемориала, посвященному освоению целины, с установленным на нем памятником трактору, на патриотическую акцию «Судеб связующая нить». Но главное действие развернется в 15:00. На главной сцене центральной площади пройдет торжественное собрание и праздничный концерт «Лети над полями, о Русской Поляне привольная песня моя». Поздравить жителей района с праздником приедут врио губернатора Омской области Виктор Назаров, народная артистка России Надежда Бабкина со своим коллективом «Русская песня», а также соседи: творческие коллективы из Нововаршавки, Павлоградки и других районов.

«Во время праздничного концерта будут вручены благодарственные письма лучшим людям села и приняты в почетные жители района два человека. Также специально ко Дню района мы утвердили и приняли официальный гимн Русско-Полянского района», — пояснила заместитель главы Русско-Полянского района Татьяна Петрова.

Кроме того, на площади будет работать интерактивная выставка национальностей района. Здесь свои традиционные блюда и рукоделия представят украинцы, немцы, русские, грузины и другие. Как заверили организаторы, угощать будут всех желающих.

В субботу, 15 августа, праздник продолжится. На площади пройдет гала-концерт, в котором примут участие местные творческие коллективы, а также Омский русский народный хор, артисты «Топ-театра». В парке культуры и отдыха своим ремеслом жители района порадуют местные умельцы, также пройдут конкурсы для детей и многодетных семей. А вечером прогремит праздничный салют.

Добавим, что сегодня в честь праздника в Русско-Полянском районе (с. Солнечное, ул. Совхозная, 61) открывается многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Предполагается, что он будет работать по принципу «одного окна». Теперь жители смогут получать 34 вида государственных и муниципальных услуг, не выезжая за пределы родного района.

 

Справка

Русско-Полянский район образован в 1935 году. История района берет свое начало с основания в 1901 году деревни Степановки. Интенсивное заселение территории началось с 1906–1907 годов, когда сюда начали прибывать переселенцы из центральных губерний России, Украины, Белоруссии. Были основаны деревни: Новосанжаровка, Розовка, Новоивановка, Андриановка, Русская Поляна. Центр — р. п. Русская Поляна.

Территория — 3,3 тыс. кв. км. Расстояние до областного центра — 160 км.

Распечатать страницу