Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 15 по 22 августа

Ближайшая неделя будет богата на спортивные мероприятия, чего только стоят фестиваль «Крылья Сибири» и пикник с «Авангардом». Киноманов порадует премьера «Фантастическая четверка». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Крылья Сибири»

Уникальный фестиваль «Крылья Сибири», приуроченный ко Дню Воздушного флота России, пройдет в Омске. В программе — показательные выступления легкой и малой авиации и соревнования по дрэг-рейсингу. сверхлегкой авиации. Гости праздника увидят в действии более 20 воздушных судов, среди которых Ан-2, SkyRanger 0844, Ми-2, ЛА-42, Як-52, Л-29, Т-2000, а также парапланы, аэропракты и дельталет. Изюминкой фестиваля станет гонка на четверть мили между дрэговыми болидами и самолетами.

Где: аэропорт Омск-Федоровка

Когда: 15 и 16 августа

 

«День садовода»

Праздничная программа «Будет праздник цветов, будет праздник души!», приуроченная ко Дню садовода, пройдет в Омске. Для всех пришедших на праздник свое творчество представят городские коллективы.

14:00 — хор «Надежда».

15:00 — ансамбль «Звуки музыки» вокальной студии парка.

16:00 — акция «Улыбнемся солнечному дню».

17:00 — ансамбль «Круиз» вокальной студии парка им. 30-летия ВЛКСМ. 

18:00 — оркестр «Лад».

19:00 — спорт-клуб «Инквизитор».  

Где: Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ

Когда: 16 августа

 

«Незабытый патефон»

photos.lifeisphoto.ru

В концертной программе солисты Омской филармонии исполнят ретро-шлягеры послевоенной эстрады — романсы из репертуара Петра Лещенко, Изабеллы Юрьевой, Вадима Козина, Георгия Виноградова, Леонида Утесова. В концерте прозвучат пронзительно-трогательные танго «Ах, эти черные глаза», «Счастье мое», «Если можешь, прости», «Тайный остров», «Расстались мы», «Вдыхая розы аромат», а также полные юмора «Дядя Ваня», «Все хорошо, прекрасная маркиза», «Песня старого извозчика», «Мандолина, гитара и бас» и другие популярные песни.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 20 августа в 19:00

 

«Фантастическая четверка»

История о четырех молодых астронавтах, которые отважились на авантюрное путешествие в параллельное измерение для исследования аномальной волны космической энергии. Вернувшись из путешествия, они обнаружили у себя суперспособности, которые навсегда изменили их жизни…

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 20 августа

 

«Территория Авангарда»

Фото: пресс-служба ХК «Авангард»

На хоккейный фестиваль смогут прийти все желающие. Болельщиков ждут концертная программа, площадки с настольным хоккеем и box-хоккеем, турнир по пляжному хоккею, зорбинг, дартс и мини-гольф, мастер-класс от школы Александра Шлеменко, аниматоры, творческие секции, фуд-корты с блюдами от самих хоккеистов. В 16 часов праздник переместится внутрь ледового дворца, где состоится презентация команды и мастер-шоу от хоккеистов «Авангарда». Туда вход только по пригласительным.

Где: площадь перед спорткомплексом «Арена-Омск»

Когда: 22 августа в 12:00

 

День флага России

Праздничное мероприятие пройдет в формате интерактивных уличных площадок. Здесь будут представлены проект «Все для фронта, все для Победы!», выставка «Омская область — земля победителей!» и многое другое. Кроме того, пришедших ждет развлекательная игровая программа для детей, красочный праздник воздушных шаров с участием творческих коллективов. Также все желающие смогут принять участие в мастер-классе и научиться основным элементам танца бачаты.

Где: улица Чокана Валиханова

Когда: 22 августа в 15:00

URL: http://omskregion.info/news/35130-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_15_po/
Дата публикации:15/08/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников