Омский IT-парк пригласил на экскурсии потенциальных резидентов

Омский фонд поддержки и развития малого предпринимательства до конца августа планирует проводить экскурсии в региональном парке информационных технологий. IT-парк открылся три недели назад, там уже работают 11 резидентов.

В прошлый понедельник омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства объявил очередной конкурс среди предпринимателей на право стать резидентами IT-парка.

На деле продемонстрировать все преимущества размещения в парке информационных технологий специалисты фонда надеются с помощью экскурсий для потенциальных резидентов.

«В рамках посещения IT-парка потенциальный резидент получит представление о помещениях и услугах. В случае резиденства без права аренды можно будет посмотреть места общего пользования, в том числе зону коворкинга», – рассказала начальник регионального интегрированного центра – Омская область Екатерина Ищенко.

Омский региональный парк информационных технологий организован по предложению омского бизнеса как пространство для общения, сотрудничества и обучения специалистов IT-отрасли. Парк расположен в четырехэтажном здании на ул. Комарова, 21/4.

Резиденты, по условия конкурса, смогут арендовать помещения по цене380 рублей в месяц за квадратный метр. Кроме собственно помещений IT-парк предоставляет победителям отбора право пользоваться конференц-залом, переговорными комнатами, учебными классами и коворкинг-зоной. В стоимость аренды также включены различные информационно-консультационные и технические услуги.

Заявки на участие в конкурсе на право стать резидентом парка фонд принимает до 11 сентября. Конкурсный отбор пройдет в два этапа: после предварительного отбора заявок комиссией (первый этап) претенденты должны будут презентовать свои проекты (второй этап).

URL: http://omskregion.info/news/35168-omskiy_it_park_priglasil_na_ekskursii_potentsialnx/
Дата публикации:18/08/2015 08:52
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Евгений Кармаев