Омичи помогают собрать в школу детей из малообеспеченных семей

В области проходит ставшая уже традиционной акция «Семья помогает семье». Неравнодушные омичи оказывают помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к школе. [СПИСОК ПУНКТОВ ПРИЕМА ВЕЩЕЙ]

Пункты сбора вещей организованы на базе государственных учреждений социального обслуживания населения Омской области. Работниками учреждений принимаются рюкзаки, учебники, тетради, альбомы, краски и другие канцелярские принадлежности и т. д.

«Также идет сбор детских вещей, бывших в употреблении, но в хорошем состоянии. Все вещи и канцелярские товары при приемке регистрируются в специальном журнале. У нас все прозрачно на этот счет. Переданные вещи предназначены для многодетных семей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Списки потенциальных получателей сформированы, но могут дополняться», — рассказали в министерстве труда и соцразвития региона.

В ведомстве признаются, что в настоящее время к ним поступают телефонные звонки и от тех, кто хотел бы принести вещи, и от тех, кто хотел бы ихполучить. Всего же адресную помощь должны получить более 1 500 семей. По их признанию, это ощутимая поддержка, забота и внимание со стороны неравнодушных.

Также в министерстве напомнили, что акция «Семья помогает семье» проводится на всей территории региона для оказания адресной помощи семьям в подготовке детей к школе.

«Успешная реализация этого социально значимого проекта на протяжении ряда лет была бы невозможна без участия в нем неравнодушных жителей Омской области и города Омска, индивидуальных предпринимателей, предприятий и общественных организаций. Выражаем признательность всем принявшим участие в акции в предыдущие годы. Благодарим за оказанную помощь, за доброе, чуткое отношение к проблемам семей», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Акция продлится до 28 августа. Дополнительную информацию о проведении мероприятия можно узнать по телефону 8 (3812) 35-71-12.

Список учреждений, куда можно принести вещи в рамках акции

URL: http://omskregion.info/news/35181-omichi_pomogayut_sobrat_v_shkolu_detey_iz_maloobes/
Дата публикации:18/08/2015 12:56
Автор:Наталья Фролова
Фото:Сергей Мельников