Омские зэки сменили карты на «Брейн-ринг»

Омские зэки сменили карты на «Брейн-ринг»

Дата публикации 18 августа 2015 15:35 Автор

Сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными омской колонии №8 усовершенствовали популярную интеллектуальную игру «Брейн – ринг», а заодно и «Что? Где? Когда?». Теперь в них с удовольствием «режутся» омские зэки.

В исправительной колонии № 8 провели свою версию интеллектуальной игры «Брейн – ринг», с отдельными элементами игры «Что? Где? Когда?».

К ним относятся минута на размышление, помощь зала, волчок со стрелкой, музыкальная пауза, вопросы в конвертах и, конечно же, знаменитые звуковые заставки и удар гонга, информирует официальный сайт регионального УФСИН.

Сотрудниками отдела по воспитательной работе с осужденными было разработано положение об игре, в котором предусмотрены отборочные соревнования между отрядами с последующим выявлением самой знающей, самой эрудированной команды в финальном соревновании, которое пройдет в конце августа. Победителю турнира вручат кубок «Мудрая сова». 

«Вопросы для первой игры придумывали тоже сотрудники воспитательного отдела. В первой отборочной игре соревновались знатоки от отрядов № 18 и № 15. Вопросы оказались довольно сложными, сказывалось волнение команд, неопытность игроков. Из 18 вопросов правильно ответили только на 8, счет игры 6:2 в пользу команды 18 отряда», — говорится в сообщении.

Как отмечается, осужденные, находившиеся в зрительном зале, подбадривали своих товарищей бурными аплодисментами. 

«Во время летних каникул в школе и в профессиональном училище мы решили организовать и провести интеллектуальную игру, чтобы потренировать у осужденных умственные способности, проверить эрудицию, научить культурному обсуждению и логическому мышлению. Самые активные и образованные участники будут поощрены правами начальника учреждения», — прокомментировал итоги состоявшейся игры заместитель начальника учреждения Денис Донцов.

Распечатать страницу