В Омске подешевели сезонные овощи

В Омской области за неделю картофель, капуста, лук и морковь подешевели на 10,7–13,9%. Омск сохраняет лидерство по самым низким ценам на овощи среди территориальных центров Сибирского федерального округа.

По данным регионального министерства экономики, кроме сезонных овощей за неделю незначительно (до 1%) подешевели свинина, куриное мясо, сметана, творог, сыр и яблоки. Самое значительное подорожание – на свежие огурцы (рост на 40,3%) и помидоры (рост на 6,7%). На 2,3% подорожало подсолнечное масло, на 1,3% — гречневая крупа.

Средние цены на сезонные овощи, по данным Омскстата, составляют 21,98 рубля за килограмм картофеля, 21,46 рубля за килограмм капусты, 22,77 за килограмм лука, 29,83 рубля за килограмм моркови. По данным Томскстата, который сравнил цены на основные продукты питания в центрах регионов Сибирского федерального округа, в Омске самые дешевые овощи. Также Омск в тройке лидеров по самым низким ценам на куриное мясо, свинину, колбасы, маргарин, сметану, творог, молоко, сахар, ржаной хлеб, рис, пшено и яблоки.

 

 

 

URL: http://omskregion.info/news/35196-v_omske_podesheveli_sezonne_ovochshi/
Дата публикации:19/08/2015 09:32
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников