В «РЖД» передумали отменять электричку Омск – Новосибирск

В РЖД опровергли информацию о возможной отмене с 1 сентября электрички Омск – Новосибирск. Между тем билеты на «Ласточку» на сентябрь пока еще нельзя купить ни в кассах, ни через сайт РЖД.

«В связи с появлением в ряде СМИ информации о возможной отмене ускоренного электропоезда Омск – Новосибирск с 1 сентября текущего года служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО “РЖД” сообщила, что данная информация не соответствует действительности, – сообщили в пресс-службе областного минпрома. – Маршрут электропоезда межобластного сообщения Омск – Новосибирск будет курсировать по действующему расписанию».

Пока попытка купить билет на «Ласточку» на сентябрь через официальный сайт РЖД не увенчивается успехом – в сетке движения между Омском и Новосибирском поездов 826Н (сообщение Омск – Новосибирск) и 825Н (Новосибирск – Омск) на сентябрь нет.

В справочной пригородного вокзала сообщили, что в кассах билеты на сентябрь также пока не доступны. Официально продажа билетов должна начинаться за 45 дней до дня поездки.

Сейчас в расписании движения электричек «Ласточка» три отправления в неделю из Омска (вторник, четверг и воскресенье) и три отправления из Новосибирска (понедельник, среда, пятница). Билет в первом классе стоит 2025 рублей, во втором – 1443 рубля, в третьем – 920 рублей.

URL: http://omskregion.info/news/35246-v_rjd_peredumali_otmenyat_elektrichku_omsk__novosi/
Дата публикации:20/08/2015 12:26
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников