Виктор Назаров ко Дню российского флага вручил омичам государственные награды

Виктор Назаров ко Дню российского флага вручил омичам государственные награды

Дата публикации 20 августа 2015 17:21 Автор Фото Сергей Мельников

Церемония награждения прошла накануне одного из главных праздников страны — Дня государственного флага. В торжественном зале облправительства собрались трактористы, многодетные родители, работники культуры и спорта. [ФОТО]

В четверг, 20 августа, в здании правительства Омской области состоялось вручение государственных наград. Высокой оценки за преданность своему делу, добросовестный труд, общественную деятельность удостоены 17 жителей Омской области. Среди них — представители науки, спорта, сельского хозяйства, здравоохранения, культуры, промышленности и других отраслей.

Обращаясь к участникам церемонии, Виктор Назаров подчеркнул, что не случайно награждение проходит в преддверии Дня государственного флага.

«Чествование нашего флага — это чествование нашей истории. Это наш национальный символ, наша гордость. Почтительное отношение к нему — это уважение к великому прошлому России, ее достижениям», — сказал глава региона.

Он отметил, что каждый из тех, кто получил награду, вносит весомый вклад в процветание нашей страны и Омской области.

«Здесь собрались люди, прежде всего неравнодушные к истории. Эти государственные награды вы заслужили своим трудом. Именно на таких людях, как вы, во все времена держалась Россия. Благодаря вам она была и остается великим государством. Спасибо вам за ваш труд, за ваши жизненные и профессиональные достижения. Я горжусь, что в Омской области живут такие люди. Желаю благополучия, здоровья, чтобы вы и дальше продолжали вести свою деятельность на благо страны», — отметил Виктор Назаров.

Указом президента РФ за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний труд Орденом дружбы награжден тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Кировский» Полтавского муниципального района Василий Савченко.

«Я благодарен правительству страны и области за высокую награду», — сказал сельчанин.

Медалью ордена «Родительская слава» за заслуги в воспитании детей и крепление семейных традиций награждены омичи Ирина и Валерий Митрохины, Александра и Игорь Залуцкие.

«Говорю слова благодарности за столь высокую оценку наших повседневных трудов. Зерна любви и уважения, вложенные в детей, прорастут в следующих поколениях», — отметил Игорь Залуцкий.

Омич признался, что  получить такой подарок, из рук главы региона, да еще и в свой день рождения — тройной праздник. Поэтому вечером за их семейным столом соберутся по двум поводам: отпраздновать день рождения и заслуженную награду.

«Я рос в семье, где воспитывалось трое ребятишек, в семье жены тоже было трое. Поэтому мы изначально тоже думали, что в нашей общей семье будет трое детей, но вышло немного больше. Как говорится, если один сын в семье, то это не сын, два сына — это полсына, а три сына — это сын. Вот и у нас так. А маме подмога — две дочери. Я рад, что наш повседневный труд оценен. Вообще приятно осознавать, что в последнее время уделяется должное внимание семейным ценностям. Семья — это основа общества. Чем больше у нас будет больших семей, тем будет лучше. Тогда Россия будет процветать», — уверен многодетный отец.

«Сколько их, детей, не важно, главное их любить. Тогда будет все хорошо», — считает  Александра Залуцкая.

Многодетные родители, воспитав и выучив пятерых детей: Елену, Олега, Людмилу, Владислава и Илью, теперь готовы передавать опыт. Вскоре в их семье будет пополнение. Старший из сыновей, Олег, в этом году женился, поэтому внуки не за горами.

Также высокую награду из рук главы региона получила бригадир животноводства ЗАО «Рассвет» Любинского района Татьяна Ким. Указом главы государства ей присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ».

Также омичи удостоены почетных наград на региональном уровне.

Распоряжением главы региона жителям Омской области за высокую значимость результатов трудовой и общественной деятельности вручены медали «За высокие достижения», «Материнская слава», присвоены звания «Заслуженный работник государственной гражданской службы Омской области», «Заслуженный работник физической культуры Омской области», «Заслуженный работник пожарной охраны Омской области».

А артист Омского академического театра драмы Владислав Пузырников стал заслуженным деятелем культуры Омской области. Омич признался, что в здании правительства он находится впервые, поэтому волнуется.

«Все произошло так спонтанно для меня. Волнительно и приятно. Думаю, такие награды вручаются не за одну какую-то работу, а за длительный труд. Я проработал в театре уже 20 лет, поэтому, думаю, заслужил. У нескольких моих коллег уже есть такие награды. Теперь и я дослужился. Все артисты вышли из отпуска и приступили к репетициям, поэтому праздновать буду на работе», — пошутил Владислав Пузырников.

Распечатать страницу