Омский «Иртыш» проиграл «Сахалину» с разгромным счетом

Футболисты клуба «Сахалин» не проигрывали омичам на протяжении уже пяти встреч. Шестая исключением не стала – 4:1 в пользу хозяев. Единственный ответный мяч в ворота противника «Иртышу» помогла забить голова защитника островитян.

В Корсакове футбольный клуб «Сахалин» 20 августа провел первый домашний матч во втором дивизионе первенства России по футболу. Соперником команды стал омский «Иртыш», который отправился в выездное турне, сведя две последние домашние встречи вничью.

Встреча началась с быстрого гола хозяев поля. И в дальнейшем хозяева не собирались отсиживаться на своей половине поля. В итоге игра была проиграна омичами уже до перерыва. На отдых команды ушли со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Отыграть один гол гости сумели только после перерыва. Южносахалинцы нарушили правила у собственной штрафной, получили за это желтую карточку. Омские футболисты навесили в штрафную, где выше всех выпрыгнул защитник хозяев Евгений Дудиков и срезал головой мяч в свои ворота. Окончательный счет – 4:1 в пользу «Сахалина».

«Очень неприятно, что мы попали под эту раздачу, когда «Сахалину» были нужны очки. Мы допустили одну стратегическую ошибку — позволили хозяевам в течение первых 20 минут открыть счет в матче. Мы предупреждали игроков, что важно этого не допустить, но избежать этой роковой ошибки нам не удалось», — приводит комментарий после игры главного тренера «Иртыша» Сергея Бойко Sakhalin.info.

Следующий матч «Иртыш» проведет в Комсомольске-на- Амуре, где сыграет с местной «Сменой».