На фестиваль ирландских танцев в Омске приедут участники со всей Сибири

С 22 по 24 августа в Омске пройдет Летний фестиваль ирландского танца – Siberian Summer Feis. Представители различных танцевальных школ от Тюмени до Иркутска продемонстрируют свое мастерство и выявят сильнейших.

В рамках соревнований зрители увидят сольные и командные выступления участников, танцы в мягкой и жесткой обуви. Участниками станут как начинающие танцоры, так и призеры чемпионатов регионального и международного уровня.

«Ирландские танцы в Сибири развиваются динамично: первые соревнования прошли в Новосибирске в 2009 году, а теперь танцоры регулярно соревнуются в мастерстве как в России, так и в Европе. В этом году летний праздник для всех любителей ирландского танца и музыки состоится в Омске — для «Академии» это важное и значимое событие. Siberian Irish Dance Academy была зарегистрирована в WIDA (Всемирная ассоциация ирландских танцев) полтора года назад, но мы уже лидируем в Сибири по территории присутствия: Кемерово, Омск, Новосибирск, Новокузнецк, Иркутск. Организация соревнований регионального уровня – знак доверия к нам со стороны Ассоциации и других школ региона», — пояснила руководитель Siberian Irish Dance Academy в Омске Алина Никифорова.

Соревнования пройдут 22 августа в спортивно-культурном центре олимпийской подготовки «Авангард» по адресу 25 лет Октября, д.4 с 9:00 до 20:00. Вход для зрителей свободный.

Кроме соревнований состоится мастер-класс 3-кратного чемпиона России по ирландскому танцу Романа Щербаня. 23 числа на мастер-класс придут уже опытные танцоры, а в понедельник – 24 августа – Роман проведет бесплатное занятие для всех желающих на базе молодежного пространства Дача Онегина.

Фото Siberian Irish Dance Academy

URL: http://omskregion.info/news/35271-na_festival_irlandskix_tantsev_v_omske_priedut_uch/
Дата публикации:21/08/2015 11:25
Автор:Наталья Евдокимова