В Омской области ожидаются первые заморозки

В ночь с 24 на 25 августа заморозки на почве возможны на севере региона. Синоптики и спасатели рекомендуют садоводам и огородникам защитить еще не убранный урожай.

Как сообщили в управлении МЧС  России по Омской области со ссылкой на данные Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью  25 августа по северной половине Омской области ожидаются заморозки на почве  до –0…–5 °С.

«В связи с этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций местного уровня, обусловленных повреждением (гибелью) урожая в овощеводческих хозяйствах. Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты необходимо  их укрыть полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой», — говорится в сообщении.

Спасатели также напоминают омичам, что  в случае возникновения чрезвычайной ситуации  необходимо звонить  по номеру 01 или 101 с мобильного телефона.

По сообщению омских синоптиков, завтра в Омской области ожидается температура +14…+19 °С, по северу региона +8…+13 °С, в большинстве районов возможен небольшой дождь. 26 и 27 августа сохранится прохладная дождливая погода.

URL: http://omskregion.info/news/35307-v_omskoy_oblasti_ojidayutsya_perve_zamorozki/
Дата публикации:24/08/2015 15:13
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:buziza.ru