Глава Минобразования РФ Дмитрий Ливанов откроет в Омске новую школу

В среду, 26 августа, Омск посетит министр образования и науки Дмитрий Ливанов. В деловой программе визита — участие в «августовском совещании» омских педагогов и открытие новой школы на Левобережье.

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов 26 августа прилетает в Омск. Глава российского Минобра намерен принять участие в традиционном августовском совещании омских педагогов, а также открыть новую школу в Пятом микрорайоне на Левом берегу.

Напомним, школа рассчитана на 550 мест. Здесь также предусмотрен детский сад на 80 мест и физкультурно-спортивный комплекс с двумя залами и всем необходимым для занятий физкультурой.

 

Справка

Дмитрий Ливанов родился 15 февраля 1967 года в Москве. Окончил с отличием физико-химический факультет Московского института стали и сплавов по специальности «физика металлов» (1990), Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция» (2003).

С апреля 2007 года — ректор национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Автор 55 научных работ, в том числе 49 — в зарубежной печати; учебника для вузов «Физика металлов», 2006. Тематика научных трудов: транспортные свойства металлов; флуктуационные явления в сверхпроводниках; физические свойства низкоразмерных и аморфных металлических систем.

Доктор физико-математических наук, профессор. Награжден золотой медалью РАН для молодых ученых (2000), лауреат премии правительства Российской Федерации в области образования (2011).

Назначен на должность министра образования 21 мая 2012 года указом президента России

Женат, воспитывает троих детей.

 

URL: http://omskregion.info/news/35318-glava_minobrazovaniya_rf_dmitriy_livanov_otkroet_v/
Дата публикации:25/08/2015 11:00
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:минобрнауки.рф