Омские приставы сработали вместо полицейских

Судебные приставы Кировского административного округа направлялись к одному из должников, однако по дороге лицом к лицу столкнулись с рецидивистом, разыскиваемым за нападение с ножом.

Как сообщает официальный сайт УФССП России по Омской области, судебные приставы Евгений Мелентьев и Вадим Камионко вышли по адресу проживания одного из должников, чтобы произвести его принудительный привод к судебному приставу-исполнителю.

Им было известно, что в доме по той же улице замечен 36-летний омич, обвиняемый в совершении тяжкого преступления.

«По версии следствия, в кафе “Калинка” данный гражданин в драке нанес удар ножом своему оппоненту, причинив тем самым тяжкий вред здоровью. При этом ранее он уже был судим за совершение уголовного преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и вышел из них по условно-досрочному освобождению, но на отметки являться перестал», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

Увидев, как из подъезда дома вышел гражданин, схожий по описанию внешности с разыскиваемым, судебные приставы подошли к нему. Они и попросили показать документ, удостоверяющий личность.

Мужчина попытался называться чужим именем, но данные предъявленного позже паспорта подтвердили подозрения приставов.

Задержание происходило без применения специальных средств и физической силы. Судебные пристав передали гражданина сотрудникам полиции отдела № 1 УМВД России по городу Омску.

URL: http://omskregion.info/news/35323-omskie_pristav_srabotali_vmesto_politseyskix/
Дата публикации:25/08/2015 12:42
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:r55.fssprus.ru