Виктор Назаров стал лауреатом премии Global Business Brand

Глава Омской области Виктор Назаров получит диплом лауреата международной премии Global Business Brand за успехи в становлении и развитии малого и среднего бизнеса. Об этом стало известно в рамках делового форума в Сочи.

На международном деловом форуме «Торгово-промышленный потенциал регионов России» в Сочи названы лучшие компании и руководители России, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Участником форума от Омской области стал представитель региона при правительстве РФ Андрей Ишков. Он сообщил о присуждении Виктору Назарову диплома лауреата международной премии за эффективную поддержку малого и среднего предпринимательства. При выборе лауреатов учитывались показатели развития малых и средних предпринимателей, а также активность регионов в стимулировании бизнесменов.

Показатели Омской области свидетельствуют о росте производительности малого и среднего бизнеса в 2014 году. Среднесписочная численность работников увеличилась на 4% в сравнении с 2013 годом и составила 171 тыс. человек, при этом оборот вырос на 11,5% и составил 459 млрд рублей.

В рамках региональной программы развития малого и среднего предпринимательства в 2014 году выдано 120 субсидий. Получатели поддержки создали дополнительно 1800 рабочих мест и увеличили налоговые отчисления в полтора раза.

URL: http://omskregion.info/news/35324-podderjka_malogo_i_srednego_biznesa_v_omskoy_oblas/
Дата публикации:25/08/2015 13:10
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:http://www.omskportal.ru