Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

Какая судьба ждет Омскую крепость, какие планы на сезон строит главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов и смогут ли черлакские бахчеводы перегнать коллег из Узбекистана? Об этом и многом другом читайте в свежем номере «Омской правды».

Вчера омский хоккейный клуб открыл сезон-2015/2016 матчем с уфимским «Салаватом Юлаевым». А в субботу для многотысячной армии болельщиков «ястребы» устроили настоящий спортивный праздник. С началом нового сезона игроков и фанатов поздравил в этот вечер Виктор Назаров, возглавляющий попечительский совет ХК «Авангард». О том, как прошел хоккейный фестиваль и чего ждет от сезона главный наставник «ястребов» Евгений Корноухов, читайте в сегодняшнем номере «ОП».

Новым героем рубрики «Детектор правды» стал министр культуры региона Виктор Лапухин. В интервью газете он рассказал, когда справит новоселье многострадальный театр «Галерка» и какая судьба ждет Омскую крепость. Подробности — на страницах газеты. 

Черлакские бахчеводы решили догнать и перегнать Узбекистан. И дело даже не в том, что местные продукты для потребителя это гарантия качества: никаких нитратов и прочих примесей, которые привозные арбузы, как пылесосы, всасывают в себя во время пути. Главное —  неповторимый вкус сибирской ягоды. Подробности — в репортаже «с полей».

Журналист «ОП» принял участие в строительстве Западного обхода, чтобы увидеть масштабный проект «изнутри». Попробовав себя в качестве машиниста катка и асфальтоукладчика, он попытался понять, каково это — строить такой крупный объект, да еще в сжатые сроки.

В этом году молодой учитель Степан Кошкарев впервые придет на работу в школу № 72 и будет преподавать историю и обществознание в 5-х, 6-х и 7-х классах. В своей работе педагог планирует активно пользоваться современными технологиями. Как готовится к 1 сентября молодой перспективный преподаватель, читайте в материале «ОП». 

URL: http://omskregion.info/news/35331-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:26/08/2015 07:41
Фото:Сергей Мельников