Владимир Мединский проинспектирует в Омске подготовку к 300-летию

Очередное заседание оргкомитета по подготовке и проведению 300-летия Омска пройдет 28 августа. Для этого в Омск прилетит председатель оргкомитета, министр культуры РФ Владимир Мединский. Программа визита министра уточняется.

Владимир Мединский прилетит в Омск для того, чтобы осмотреть предъюбилейные объекты, ознакомиться, как идет их строительство или реконструкция. Последний раз министр культуры РФ был в нашем городе 1 мая. В прошлый визит он посетил строящуюся больницу на 1000 посещений в смену в микрорайоне «Кристалл», природный парк «Птичья гавань», Никольский казачий собор и Омскую крепость.

Программа визита 28 августа еще уточняется. Отметим, что визит Мединского в конце августа в Омск анонсировал еще месяц назад врио губернатора Омской области Виктор Назаров. Он рассказал о совещании по 300-летию Омска под председательством федерального министра культуры во время посещения дома-музея Михаила Ульянова в Таре.

Среди последних перечислений региону на объекты к 300-летию – 150 млн рублей на реконструкцию хирургического стационара городской детской клинической больницы №3 и новой поликлиники на ул. 70 лет Октября – пр. Комарова, которые поступили в Омскую область в июле этого года .

В списке объектов к 300-летию Омска – строительство и реконструкция дорог, строительство инженерной инфраструктуры, объектов образования, физической культуры и спорта.

По данным сайта мэрии, в этом году должны быть введены в эксплуатацию такие объекты к 300-летию, как крытый каток с искусственным льдом по улице Бархатовой, инженерная инфраструктура для жилого строительства в районе улицы Завертяева, школа на 550 мес в микрорайоне №5, детский сад в микрорайоне Кристалл-2, дорога по улице Андрианова и дорога по улицам 21-я Амруская — Завертяева до улицы Донецкая.

URL: http://omskregion.info/news/35337-vladimir_medinskiy_proinspektiruet_v_omske_podgoto/
Дата публикации:25/08/2015 17:38
Автор:Виктория Алексеева