В Омской области на строительство детсадов добавят 140 млн рублей

В Омской области на строительство детсадов добавят 140 млн рублей

Дата публикации 26 августа 2015 08:16 Автор Фото Сергей Мельников

Региональный минстрой опубликовал проект постановления правительства, которым распределены 140 млн рублей на строительство детских садов в Омске и Таре. Эти деньги пойдут в общей сложности на 12 детских садов.

Разработанный минстроем проект распределения средств уже прошел антикоррупционную экспертизу. Омск и Тара получат средства на строительство после утверждения документа на заседании регионального правительства.

Самые крупные суммы выделят на строительство детских садов в Омске по ул. Талалихина, ул. Завертяева и в микрорайоне «Рябиновка».

На детский сад на 250 мест в Таре добавят 5,6 млн рублей, он должен быть введен в эксплуатацию уже в этом году. В общей сложности его стоимость составит больше 170 млн рублей. В детском саду будет расположен плавательный бассейн.

25 млн рублей добавляются на детский сад по ул. Талалихина, 36,1 млн рублей – на детсад по ул. Завертяева. До этого были выделены деньги только на проектно-сметную документацию для этих садов (3,3 млн рублей на два объекта). Спроектировало дошкольные учреждения ООО «Графит».

На детсад в микрорайне «Рябиновка» добавят 40 млн рублей. Общая стоимость строительства составляет 172 млн рублей, работы должны быть завершены к 31 июля 2016 года.

Также в этом году должны быть введены четыре детских сада-пристройки к школам. На пристройку к школе №99 (ул. Молодова, 12), лицею №149 (бульвар Заречный, 3), школе №161 (мкрн Входной) и школе №107 (пр. Сибирский, 6а) добавят в общей сложности 16,5 млн рублей. Проектная мощность каждого объекта – 100 мест для дошкольников. Проекты пристроек разработало ООО «Проектный институт “Венец”». Полная стоимость каждого детского сада при школе – от 76 до 92 млн рублей.

Около девяти миллионов рублей выделят на проектно-изыскательские работы для строительства четырех детских садов: на территории школы №138 (ул. 22 Рабочая, 80), по ул. 1-я Станционная, ул. Лисицкого и в поселке Биофабрика.

Распечатать страницу