Новый многофункциональный центр открылся в Москаленском районе

Работа в новом учреждении, как и в ранее открытых в Омской области МФЦ, организована по принципу «одного окна». В Москаленском районе более 20 тысяч граждан постоянно получают различные меры государственной и муниципальной поддержки.

В новом учреждении по предоставлению государственных и муниципальных услуг организовано 13 окон приема. При этом в 8 окнах будут принимать клиентов по вопросам предоставления и оформления социальных услуг, в 5 окнах будут оказываться услуги федеральных ведомств. Каждый специалист обслуживает клиентов по целому ряду направлений. Все специалисты прошли необходимое обучение.

В Москаленском районе проживает около 30 тыс. человек, более 20 тыс. из которых постоянно получают различные меры государственной и муниципальной поддержки.

МФЦ оборудован современным клиентским залом, «детскими уголками», которые позволяют сделать процесс оформления необходимых бумаг максимально удобным. Помещение оборудовано специальными приспособлениями в помощь гражданам с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня МФЦ предоставляет более 100 услуг: различные льготы и социальные выплаты, которые обеспечиваются за счет финансирования из областного бюджета, услуги федеральных ведомств. К концу 2015 года количество предоставляемых в МФЦ услуг увеличится до 140 – почти в полтора раза.

В открытии многофункционального центра государственных и муниципальных услуг принял участие министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский. Министр поздравил коллектив МФЦ с открытием и пожелал всем успеха в работе. Также Михаил Дитятовский отметил, что создание МФЦ идет в рамках исполнения «майского» указа Президента РФ, в одном из пунктов которого была поставлена задача повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг населению.

Добавим, что в Москаленском районе открылся 21-й по счету МФЦ в муниципальных районах области.

Фото пресс-службы министерства труда и социального развития Омской области

URL: http://omskregion.info/news/35340-novy_mnogofunktsionalny_tsentr_otkrlsya_v_moskalen/
Дата публикации:25/08/2015 18:08