«Авангард» открыл новый сезон КХЛ победой над «Салаватом»

Дата публикации 25 августа 2015 21:50 Фото Сергей Мельников

Омский «Авангард» в первом матче регулярного чемпионата КХЛ — 2015/16 переиграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 4:2. Посмотреть, как откроет сезон главная хоккейная команда региона, в «Арене Омск» собралось более 10 тысяч зрителей.

Стартовый матч регулярного чемпионата КХЛ — 2015/16 между «Авангардом» и «Салаватом Юлаевым» собрал полные трибуны: в «Арену Омск» сегодня пришло 10 300 зрителей.

Перед матчем всех собравшихся в ледовом дворце поздравил с открытием нового сезона глава региона Виктор Назаров.

«В Омской области хоккей является спортом номер один. За "Авангард" болеют десятки тысяч человек и желают ей успеха. Я хочу пожелать команде достойных побед, хорошей игры, а нам, болельщикам, — незабываемых впечатлений, — сказал руководитель области. — С праздником вас!»

Счет в игре открыли гости, пробив на 8-й минуте Доминика Фурха. Сравнять счет хозяева сумели только во 2-м периоде: автором гола стал Сергей Широков. Спустя минуту новичок «Авангарда» Юнас Анелев, использовав большинство, вывел свою команду вперед. А под занавес двадцатиминутки Александр Пережогин довел счет на табло до 3:1 в пользу хозяев.

На старте 3-го периода у хозяев один за другим удаления заработали Евгений Кулик (задержка клюшкой) и Денис Куляш (опасная игра высоко поднятой клюшкой – 4 минуты). Уфимцы воспользовались моментом и в расстановке «3 х 5» отыграли одно очко.

Продолжая играть в меньшинстве, подопечные Евгений Корноухова вскоре восстанавливают статус-кво: Александр Попов и Владимир Соботка проходят к воротам соперника и не оставляют шанса киперу «Салавата» Никласу Сведбергу.

До конца встречи счет на табло не изменился: 4:2 в пользу «ястребов».

В четверг, 27 августа, омичи примут на домашнем льду магнитогорский «Металлург». Начало встречи — в 19:30 по местному времени.