Президент Омской ассоциации муай-тай предлагает исключить Кижнерову из сборной России

Президент Омской ассоциации муай-тай предлагает исключить Кижнерову из сборной России

Дата публикации 26 августа 2015 10:14 Автор Фото Сергей Мельников

Руководитель ассоциации тайского бокса Олег Кудринский прокомментировал инцидент со стрельбой, которую устроила в центре Омска чемпионка мира Оксана Кижнерова.

Кудринский считает, что Кижнеровой теперь следует заканчивать с карьерой единоборца.   

«Она член сборной России. Я бы сразу же после такого конфликта убрал ее из членов сборной России и из спорта вообще. Это боевой спорт. Я думаю, это поломанная психика, у нас же гонятся за результатами, не смотрят на человека — вот и сорвалась. Если человек занимается боевыми искусствами и так поступает, то тут должны заниматься не только представители федерации, но и психологи, врачи», — цитирует Кудринского LifeNews.

Напомним, что 24-летняя спортсменка Оксана Кижнерова стала героем громкого скандала, связанного со стрельбой в центре Омска. Инцидент произошел на проспекте Карла Маркса у ТЦ «Каскад». Находясь за рулем, Кижнерова попыталась обогнать другой автомобиль, но после того, как ей не уступили дорогу, чемпионка выстрелила из пневматического пистолета в открытое окно машины оппонентов. В результате ранение в голову получила местная жительница Кристина Эппингер.

Правовую оценку действиям Кижнеровой полиция обещает дать после того, как потерпевшая пройдет курс лечения. С дальнейшей спортивной карьеры чемпионки будет разбираться Российская федерация тайского бокса.

 

Справка

Омская спортсменка Оксана Кижнерова в мае 2014 года завоевала золото чемпионата мира по тайскому боксу, который проходил на Лангкави (Малайзия). В октябре 2013 года в Санкт-Петербурге Кижнерова завоевала бронзу на Всемирных играх боевых искусств.


Распечатать страницу