Мой любимый город

«Омская правда» наградила победителей конкурса детского рисунка.

В редакции старейшей областной газеты «Омская правда» на прошлой неделе подвели итоги конкурса детского рисунка «Мой любимый город». Напомним, конкурс проводился в рамках празднования 299-летия Омска. Его участники – дети в возрасте от двух до 12 лет – рисовали свой родной город на площади у арт-академии «Квадрат» на выставке «Флора».


Голосование за лучшие работы проводилось с 4 по 20 августа в группе «Омскрегион» в социальной сети «ВКонтакте». Победители определялись по нескольким номинациям.


– Всех участников мы разделили на четыре возрастные группы, в каждой выбрали трех победителей, – говорит главный редактор газеты «Омская правда» Андрей Мотовилов. – Это рисунок, набравший наибольшее число голосов в социальной сети, а также «Самый праздничный рисунок» и «Самый солнечный рисунок».


Подарки в этот день получили не только победители, но и все участники конкурса.


Призы предоставили партнеры издания: компания «МегаФон», ОАО «РЖД», Почта России и ОАО «Омск-пригород».


– Нам очень приятно вручить подарки юным дарованиям, которые делают свои первые шаги в творчестве, в искусстве, – признался директор Омского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Игорь Беззубкин. – Уже сейчас вы видите такие вещи, которые замечает не каждый взрослый. Мы надеемся, что на следующий год – юбилейный для Омска – вы нам подарите новые, еще более праздничные рисунки.


Полина Павлюченко стала безусловным лидером онлайн-конкурса, набрав 75 голосов.


– Раньше я уже участвовала в конкурсах рисунков, моя самая большая победа – в конкурсе «Белый ветер». Он проходил в городе Саратове в 2012 году, там мне подарили принтер, – поделилась 12-летняя художница. – Рисую давно, с семи лет занимаюсь в художественной школе Либеров-центра.


В числе авторов оказались не только юные жители Омска, но и гости из столицы. Москвичка Даша Петрова, которая заняла первое место в группе от 7 до 9 лет, не смогла забрать свои призы. Подарок девочке передаст  семья, в гости к которой на День города приезжала Даша.


Еще двое участников конкурса – Лиля и Рома Шамковы – живут в поселке Москаленки, и в областной центр приехали специально, чтобы принять участие в празднике, который организовала для малышей «Омская правда». 2 августа на выставке «Флора» малыши увидели стол с красками и «просто захотели порисовать». О том, что станут лауреатами редакционного конкурса, они и подумать не могли.


После награждения ребят ждало чаепитие со сладостями. Юные художники пообещали, что будут принимать участие и в других мероприятиях, которые организует для детей газета.


Добавим, что «Омская правда» регулярно проводит различные социальные акции. Например, 9 мая в центре города сотрудники газеты провели конкурс детского рисунка, посвященный 70-летию Победы.

URL: http://omskregion.info/news/35352-moy_lyubimy_gorod/
Дата публикации:26/08/2015 11:33
Фото:Сергей Мельников