В Омске большегруз протаранил троллейбус

Авария произошла 26 августа около 13 часов на улице Нефтезаводской. Одна женщина пострадала.

Информация о данной автоаварии поступила в дежурную часть Госавтоинспекции в среду 26 августа около 13:00. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

«По имеющимся данным, 24-летний водитель большегрузного автомобиля “Хово” при движении по проспекту Мира со стороны улицы Химиков в районе пересечения с улицей Нефтезаводской не выдержал безопасный боковой интервал до двигающегося попутно транспортного средства и допустил столкновение с троллейбусом», — сообщает сайт УМВД России по Омской области.

На момент происшествия в троллейбусе находились 10 пассажиров, один из них, 52-летняя женщина, доставлена в медицинское учреждение.

В настоящее время полицейские устанавливают причины и все обстоятельства случившегося.

«Скорее всего, большегрузам на данном участке проезд запрещен, надо смотреть знаки на месте. Однако им разрешается проезд при проведении каких-либо работ, к примеру строительства. Для этого в мэрии выдается специальное разрешение. Повезло, что столкновение таких серьезных транспортных средств произошло по касательной. Пострадавшая получила незначительные повреждения», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в ведомстве.

 

URL: http://omskregion.info/news/35373-v_omske_bolshegruz_protaranil_trolleybus/
Дата публикации:26/08/2015 15:36
Автор:Алексей Николаев
Источник фото:vk.com/chp55