Ливанов и Назаров открыли новую школу на Левобережье Омска

К 1 сентября в Пятом микрорайоне открылась новая школа на 550 мест. К зданию пристроен корпус детсада и физкультурно-оздоровительный блок. В открытии приняли участие глава минобразования РФ Дмитрий Ливанов и глава региона Виктор Назаров.

В торжественной церемонии открытия новой школы в Пятом микрорайоне приняли участие министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов и врио губернатора Омской области Виктор Назаров.

Первым с открытием нового храма знаний учителей и родителей поздравил гость из Москвы:

«Дорогие омичи! Вы ко Дню знаний получили прекрасный подарок. Это не просто школа, это целый комплекс, который включает не только детский сад, но и физкультурно-оздоровительный комплекс. Также здесь будут реализованы программы дополнительного образования и созданы все условия, чтобы дети получили достойное образование. Спасибо всем! Поздравляю учеников и родителей с открытием новой школы!»

Виктор Назаров отметил, что новый микрорайон быстро развивается, строятся новые дома, поэтому в этом месте школа была необходима.

«За два года мы построили в регионе четыре новые школы», — добавил врио губернатора.

Директор учебного заведения Дмитрий Кошелев показал кабинеты физики, химии, биологии и помещение для занятий по технологии. Здесь школьницы будут осваивать швейное дело. Затем все прошли в актовый зал, где состоялась торжественная передача символического ключа от школы директору.

В новую школу набрали 5 первых классов. 9-х и 11-х классов в этом году не будет. Старшеклассникам нужна серьезная подготовка к ЕГЭ, поэтому переводить их в новое учреждение не стали.

Директор департамента образования мэрии Екатерина Спехова рассказала о дошкольном комплексе, который так же начинает работать с 1 сентября. Заявление подали уже 140 дошколят, и, по словам Спеховой, все эти дети приняты в группы.

Напомним, строительство общеобразовательной школы на бульваре Архитекторов началось в 2012 году. Рассчитана она на 550 мест. Однако, как рассказал директор образовательного учреждения Дмитрий Кошелев, сюда уже подали заявления 580 детей. Новая школа, которой присвоен номер 7, разгрузила три образовательные организации: школы № 33, 42 и 135. При этом все дети будут учиться только в первую смену.

Все три корпуса оснащены медицинскими кабинетами, также здесь предусмотрен большой актовый зал и современная столовая.

URL: http://omskregion.info/news/35374-na_levobereje_omska_otkrlas_novaya_shkola_s_detsad/
Дата публикации:26/08/2015 15:42
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников