В Омской области молодые семьи получат по 700 тысяч рублей на жилье

В Омской области распределят около 74 млн рублей субсидий на жилье для молодых семей. В среднем в этом году размер «жилищной» социальной выплаты составит 690 тыс. рублей.

В региональном минстрое завершилась антикоррупционная экспертиза проекта распределения субсидий муниципальным образованиям области на предоставление молодым семьям «жилищных» социальных выплат. Деньги предназначены для приобретения или строительства жилья, в том числе для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита или жилищного займа.

Областной бюджет выделяет на эту субсидию 52,5 млн рублей, федеральный — 21,9 млн рублей. Средства поступят в муниципалитеты после утверждения документа на заседании регионального правительства.

«Расчет размера социальной выплаты производится исходя из размера общей площади жилого помещения, установленного для семей разной численности, количества членов молодой семьи и норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по муниципальному образованию, в котором молодая семья включена в список. Средний размер соцвыплаты в Омской области в 2015 году составляет примерно 690 тыс. рублей», — пояснили в областном министерстве строительства и ЖКК.

URL: http://omskregion.info/news/35385-v_omskoy_oblasti_molode_semi_poluchat_po_700_tsyac/
Дата публикации:27/08/2015 09:56
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников