Омская библиотека им. Пушкина откроет двери в 12-этажное книгохранилище

В сентябре в Омске пройдет акция «Библиотека — территория интересных уроков». «Пушкинка» приготовила для гостей массу сюрпризов: от мастер-классов гильдии ремесленников до экскурсии в святая святых — книгохранилище.

С 1 сентября в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина стартует акция «Библиотека – территория интересных уроков». В течение месяца посетители будут участвовать в увлекательных мастер-классах, смотреть фильмы, создавать собственный мультфильм, познакомятся с первыми журналами и газетами, постигнут основы старославянского письма и самое главное — смогут совершить экскурсию в книгохранилище. Здесь они узнают, зачем книгам маленькие окошки, и при каких условиях хранятся печатные издания.

В День знаний в библиотеке пройдут самые необычные уроки и мастер-классы. Желающие смогут освоить азы компьютерной живописи и анимации, азбуку фотографии, поучаствовать в танцевальном марафоне под руководством педагогов омских танцевальных школ, научиться у мастеров гильдии ремесленников плетению из бумажной лозы и бисера, лепке из глины.

Как пояснили в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина, в расписании уроков 1 сентября есть «Занимательная химия»: научное шоу веселых экспериментов Валентина Тюменцева; урок географии известного омского журналиста и путешественника Виктора Гоношилова; урок кино с демонстрацией фильма о школьной жизни «Чучело» по повести В. Железнякова. Принцип «развиваться, развлекаясь» воплотит компания «МосИгра», которая предложит посетителям библиотеки всех возрастов интересные интеллектуальные игры.

Каждая группа посетителей может определить наиболее удобные для себя дату и время посещения выбранных мероприятий (кроме тех, дата и время проведения которых уже зафиксированы в программе акции). Заявки на коллективное посещение принимаются с 9:00 до 18:00 по телефонам: 24-59-97, 24-85-09.

Программа на сентябрь

Программа на 1 сентября

URL: http://omskregion.info/news/35410-omskaya_biblioteka_im_pushkina_otkroet_dveri_v_12_/
Дата публикации:28/08/2015 10:24
Автор:Наталья Евдокимова