Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 августа по 5 сентября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 29 августа по 5 сентября

Дата публикации 29 августа 2015 08:03 Автор

Грядущая неделя пройдет под эгидой Дня знаний. Школьников ждут яркие и незабываемые уроки в библиотеке, чемпионат по классикам и автогонки. Любители кино найдут утешение в боевике «Хитмен». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

Гонки Time Attack 2015

В третий раз за сезон соберутся участники любительских кольцевых гонок. Гонщиков ждет извилистая трасса, для прохождения которой за минимальное время им придется проявить все свое мастерство. Пилоты по-прежнему будут состязаться в пяти классах: «Стандарт», Light, Power, Sport Mono и Sport AWD.

Кроме того, каждый гонщик будет стремиться не только к попаданию на пьедестал, но и к статусу сильнейшего по итогам сезона, ведь лучшего пилота ожидает ценный и весьма практичный подарок — комплект шин Bridgestone. До подведения итогов чемпионата остается всего два этапа — 29 августа и 12 сентября. Только в эти дни участники имеют возможность заработать заветные баллы, так что борьба будет нешуточной.

Где: территория строящегося аэропорта Омск-Федоровка

Когда: 29 августа, открытие соревнований в 12:00, парные заезды стартуют в 15:00. Вход на мероприятие бесплатный.

 

Чемпионат по классикам «Прощай, лето! Здравствуй, школа!»

 thebf.ru

Развлекательная программа пройдет на главной сцене. Здесь дети смогут принять участие в конкурсах в форме школьных уроков и получить призы. Интерактивную площадку развернут сотрудники развлекательно-познавательного музея чудес «Джоуль Парк» (недалеко от сцены, по центральной аллее), медики проведут консультацию по детскому здоровью, мастер-классы и многое другое. В это же время справа от главной сцены развернется соревнование по игре в классики. Отборочный тур пройдет в двух категориях: дети до 12 лет и дети от 13 лет и взрослые. В финал выйдут по 10 участников в каждой категории.

Где: Советский парк

Когда: 30 августа с 12:00 до 15:00

 

30-летие парка «Зеленый остров»

Фото пресс-службы департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта г. Омска

В программе праздника — различные конкурсы и викторины, спортивные состязания и мастер-классы, музыкальные и танцевальные номера. В этот день можно будет испытать свои силы в экстрим-парке, принять участие в турнире по мини-футболу, пляжному волейболу, в легкоатлетическом кроссе или шахматах. Кроме того, на сцене свои достижения и мастерство продемонстрируют воспитанники спортивных школ города по художественной гимнастике, танцевальному спорту, кикбоксингу, спортивной аэробике. Здесь же будут представлены новые набирающие популярность спортивные и молодежные проекты: «Йога для всех», сдача норм ГТО, силовой экстрим, мегаквест и многое другое. С 11 до 14 часов на территории парка пройдет экопикник с самоварами, иван-чаем, медом и блинами. Гостей поляны ждут традиционные ремесла, народные игры для детей, застольные лекции о славянской мифологии.

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 30 августа с 11:00 до 19:00

 

«Библиотека — территория интересных уроков»

В этот день в библиотеке пройдут самые необычные уроки и мастер-классы. Желающие смогут освоить азы компьютерной живописи и анимации, азбуку фотографии, поучаствовать в танцевальном марафоне под руководством педагогов омских танцевальных школ, научиться у мастеров гильдии ремесленников плетению из бумажной лозы и бисера, лепке из глины. В расписании уроков есть «Занимательная химия» — научное шоу веселых экспериментов; урок географии известного омского журналиста и путешественника Виктора Гоношилова и многое другое.

Где: библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11)

Когда: 1 сентября с 11:00

 

«Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями»

jmdcmm.com

Что же случилось с Нильсом? Как он попал в гусиную стаю? Как удалось ему снова вернуться к своим родителям? Популярная и любимая детьми сказочная повесть шведской писательницы Сельмы Лагерлеф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» предстанет в исполнении мастера художественного слова Андрея Колемасова, художников студии песочной анимации StART под обворожительную музыку Грига, Мендельсона и Дворжака в исполнении большого Томского симфонического оркестра.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 1 сентября 18:00

 

«Хитмен: агент 47»

Это киноадаптация одноименной серии видеоигр, сюжет которых формируется вокруг наемного убийцы под кодовым именем «агент 47». Режиссером картины стал Александр Бах — новое лицо в американском кинематографе, а роль главного мужского персонажа сыграл английский актер Руперт Френд.

Главный герой киноленты — элитный убийца, созданный силами генной инженерии из ДНК самых опасных в мире преступников: он сильнее, быстрее, изобретательнее и выносливее обычных киллеров. При этом вопреки планам лаборатории изобретателя Агент 47 обладает не только навыками высокопрофессионального убийцы, но и  характером, задатками сознания и склонностью к сочувствию.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 1 сентября

Распечатать страницу