Доренко «проехался» по омским дорогам

Доренко «проехался» по омским дорогам

Дата публикации 31 августа 2015 18:14 Автор

В эфире радио «Говорит Москва» главред станции Сергей Доренко рассказал о своих впечатлениях об Омске и омичах. В целом у Доренко впечатления о городе приятные, но он жестко прошелся по неухоженности города и отсутствию хороших дорог. [ВИДЕО]

Известный журналист, бывший ведущий главной информационной программы страны «Время» Сергей Доренко побывал в Омске в конце прошлой недели. Здесь он, в частности, встретился с врио губернатора Виктором Назаровым, с которым обсудил перспективы вещания радиостанции «Говорит Москва» в Омске, стал участником телепередачи на «12 канале», провел творческую встречу с коллегами в домжуре.

По возвращении в столицу Доренко рассказал, каким он нашел Омск — город, в котором он жил в детстве. Первые 15 минут программы «Подъем!», которая вышла в эфир в понедельник, 31 августа, Доренко полностью посвятил омичам. Последним некоторые вещи могут показаться как минимум неполиткорректными, но бывший телекиллер такими вещами не озадачивается. Так, Сергей Доренко считает сибиряков вообще и омичей в частности «тормознутыми». Вместе с этим он отмечает их деловые качества и открытость:

«Все, что надо, решается без суеты, без лести и предупредительности такой лакейской».

О чем он говорил однозначно плохо, так это об омских дорогах.

«Когда ты прилетаешь назад в Москву, то обнаруживаешь, что вообще существует асфальт. В Омске его нет. Тот, который есть, — плохой, а остальной весь куда-то увезли. И ты постоянно по каким-то надолбам прыгаешь», — рассказал Доренко.  

 

Распечатать страницу