Виктор Назаров отправит омских чиновников на работу пешком

Глава Омской области Виктор Назаров пригрозил лишить служебного транспорта глав районов, не успевших ко Дню знаний оборудовать школьные автобусы системами ГЛОНАСС.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, критика в адрес районного руководства прозвучала накануне, на заседании межведомственной комиссии, предваряющем 1 сентября. Как выяснилось, не все муниципалитеты успели к началу школьной поры установить переданное им информационно-навигационное оборудование для школьных автобусов. 

«Последняя партия необходимого оборудования передана министерством образования муниципалитетам еще месяц назад. Однако порядка 40 пассажирских машин, предназначенных для подвоза учащихся к месту учебы в поселениях 9 районов, до сих пор не оснащены системами ГЛОНАСС и тахографами», — отметили в облправительстве. 

В итоге Виктор Назаров заявил, чтобы нерадивые чиновники организовали подвоз детей в школы на своем служебном транспорте. Сами же чиновники должны будут ходить на работу пешком. Напомним, что первый день школьных занятий намечен на 2 сентября.

URL: http://omskregion.info/news/35456-viktor_nazarov_otpravit_omskix_chinovnikov_na_rabo/
Дата публикации:01/09/2015 09:43