Виктор Назаров помог вернуться застрявшим на Камчатке вахтовикам

Омские вахтовики, застрявшие без денег в Камчатском крае, смогут вернуться домой. После обращения главы региона Виктора Назарова к камчатским властям была найдена возможность отправить попавших в беду рабочих на родину.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, вывоз вахтовиков из поселка Оссора в Петропавловск-Камчатский планируется морским транспортом с 1 по 7 сентября 2015 года. Ожидается, что все омичи вернутся домой уже к середине этого месяца.

Напомним, как ранее писал «Омскрегион», в начале августа 45 жителей Омской области, приехавших работать вахтовым методом на стройплощадки Камчатки, остались без средств к существованию. На работы омичи привлекались компаниями «Иртастрой» и «Монолит». Работы велись в населенных пунктах Соболево, Оссора и Тиличики Камчатского края. Позже выяснилось, что фирмы, отправившие людей на заработки, не выполнили договорные обязательства. В итоги вахтовики остались без средств к существованию и не могли вернуться домой.

Ситуацию взял на контроль глава Омской области Виктор Назаров, обратившийся в краевую прокуратуру и к врио губернатора Камчатского края Владимиру Илюхину. Это помогло решить возникшую проблему. Кроме того, по информации облправительства, сейчас власти региона разбираются с коммерсантами, по вине которых произошло ЧП. Представитель «Иртастроя» был вызван на экстренное совещание в правительстве, где заверил его участников, что по состоянию на 27 августа зарплата вахтовикам выплачена в полном объеме. Власти Омской области пообещали следить за ситуацией.

URL: http://omskregion.info/news/35460-viktor_nazarov_pomog_vernutsya_zastryavshim_na_kam/
Дата публикации:01/09/2015 12:53
Источник фото:hdimagewallpaper.com