Звезда мирового тенниса Сафин встретится с омскими школьниками

В омском центре олимпийской подготовки «Авангард» в субботу состоится Фестиваль школьного спорта. Ожидается, что почетным гостем мероприятия, которое организует «Единая Россия», станет экс первая ракетка мира по теннису Марат Сафин.

Фестиваль школьного спорта пройдет в Омской области впервые. Школьники от 10 до 17 лет будут бороться за первенство в десяти видах спорта: легкой атлетике, мини-футболе, плавании, стритболе, флорболе, шахматах, волейболе, карате, тэг-регби и пожарно-прикладном спорте.

Почетными гостями фестиваля, который состоится 5 сентября в центре олимпийской подготовки «Авангард», станут олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, а также экс первая ракетка мира по теннису Марат Сафин.

Как сообщили в региональном «МинспортМедиа», Фестиваль школьного спорта —– это федеральный проект партии «Единая Россия». Его главная цель — привлечение детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование у них здорового образа жизни, повышение социальной активности. В течение сентября состязания пройдут на территории 6 субъектов РФ: в Краснодарском и Приморском краях, Омской, Иркутской, Ленинградской и Ульяновской областях.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/35461-zvezda_mirovogo_tennisa_safin_vstretitsya_s_omskim/
Дата публикации:01/09/2015 13:50
Источник фото:venuris.com