Омичка победила во Всероссийском конкурсе вожатых

Проект «Империя детства» специалиста детского оздоровительного лагеря «Березка» Евгении Беспахотной был признан лучшим на IX Всероссийском конкурсе в Артеке.

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи, физической культуры и спорта, свои проекты на конкурсе молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи представляли вожатые лагеря «Орленок» Калачинского района и старшая вожатая лагеря  «Березка». Всего же в Артеке свои проекты представили 14 специалистов из разных городов России, так что конкуренция была немалая.

Евгения Беспахотная успешно прошла региональный этап, а затем отправилась в знаменитую детскую здравницу на финал.  Вожатая представляла программу «Империя детства», которая заключается в том, чтобы создать с детьми особую атмосферу времен империи: отряды становятся губерниями, выбираются император и императрица, создаются особые законы. Эта программа уже была опробована в лагере «Березка» и была высоко оценена детьми.

«Конкуренция была большая, все участники очень достойные, поэтому я до последнего сомневалась, смогу ли я выиграть, — поделилась впечатлениями Евгения.  — Победа для меня стала неожиданностью и огромной гордостью, поскольку соперники были по-настоящему сильные. За время проведения финала я не только защитила свой проект, но и успела многому научиться у других участников. Например, девушка из Москвы презентовала свою программу по работе с «солнечными» детьми, как она это преподносила и говорила — было очень здорово и трогательно, — у нее действительно есть чему поучиться».

URL: http://omskregion.info/news/35468-omichka_pobedila_vo_vserossiyskom_konkurse_vojatx/
Дата публикации:01/09/2015 16:59
Автор:Татьяна Ачаирская