«Лента» откроет в Омске пятый гипермаркет

Сеть гипермаркетов «Лента» откроет в Омске пятый магазин. Помещение и землю ритейлеру продала сеть гипермаркетов «О’КЕЙ», которая, по словам бизнесменов, «выходит из городов, не являющихся приоритетными».

Как сообщили в пресс-службе Сети гипермаркетов «Лента», компания приобрела у Группы компаний «О’КЕЙ» три магазина в Челябинске и Волгограде, а также три земельных участка в Челябинске, Омске и Таганроге. «Сделка укрепит позиции «Ленты» в Челябинске, Волгограде, Омске и Таганроге – важных для нас городах, в которых уже работают наши магазины», - отметил гендиректор компании Ян Дюннинг.

В ГК «О’КЕЙ» сделку пояснили необходимостью оптимизации долгов компании. Судя по заявлению, ритейлеры планируют полностью уйти из Омска. «При пересмотре инвестиционного портфеля «О’КЕЙ» выходит из городов, не являющихся приоритетными для долгосрочного развития компании, и перенаправляет средства в наиболее перспективные объекты и регионы», - заявил гендиректор ГК «О’КЕЙ» Хейго Кера.

Напомним, сегодня в Омске работают 4 гипермаркета под брендом «Лента». Пятый компания рассчитывает открыть в 2016-2017 годах. Местоположение будущего гипермаркета не уточняется. Сегодня в Омске работают магазины нескольких федеральных торговых сетей, наиболее крупные из которых «Метро», «Ашан»  и «Магнит».

URL: http://omskregion.info/news/35474-lenta_otkroet_v_omske_pyaty_gipermarket/
Дата публикации:01/09/2015 18:48
Источник фото:pnp.ru