В Омске почтят память погибших от рук террористов

В Парке Победы, возле памятника «Сыновьям Омской земли», в четверг, 3 сентября, состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Напомним, что День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в нашей стране 3 сентября в соответствии с законом Российской Федерации «О Днях воинской славы и памятных датах России».

История этой даты связана с трагическими событиями 1–3 сентября 2004 года в Беслане, когда террористы захватили одну из городских школ, сообщает региональный минкульт.  

Вспомнить всех жертв террористических актов, почтить их память и память о сотрудниках правоохранительных органов, которые по долгу своей службы встали на защиту мирного населения и героически погибли в борьбе с терроризмом, придут жители города Омска и Омской области, а также официальные делегации от органов исполнительной и законодательной власти Омской области и города Омска, руководители силовых структур, представители общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны, студенчество, военнослужащие Омского гарнизона.

«У памятника “Сыновьям Омской земли” будет выставлен почетный караул Омского автобронетанкового инженерного института, оцепление от Омского кадетского корпуса и Академии МВД РФ. К памятнику будут возложены венок, гирлянда и цветы. Участники акции посетят часовню имени Александра Невского и Дмитрия Донского и зажгут свечи памяти», — говорится в сообщении.

Начало акции — в 10 часов утра.

URL: http://omskregion.info/news/35487-v_omske_pochtyat_pamyat_pogibshix_ot_ruk_terrorist/
Дата публикации:02/09/2015 11:17
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:hotsport.ua