Посетители выставки «Спорт. Молодость. Здоровье» сдадут нормы ГТО

С 17 по 19 сентября в областном Экспоцентре состоится выставка «Спорт. Молодость. Здоровье — 2015». Жители и гости региона не только пообщаются со знаменитыми спортсменами, узнают о новинках в спортиндустрии, но и сдадут нормы ГТО.

В седьмой выставке «Спорт. Молодость. Здоровье» примут участие более 50 учреждений, работающих в сфере физической культуры и спорта. Для сравнения: в 2014 году таковых было 35, сообщили в «Дирекции спортивных мероприятий». По замыслу организаторов, посетители смогут не только ознакомиться с новинками спортиндустрии, увидеть кубки и медали, завоеванные земляками на соревнованиях самого высокого ранга, но и принять участие в мастер-классах известных спортсменов, получить автограф и сдать нормы ГТО.

«В этом году наполнение выставки мы постараемся сделать еще более спортивной, где каждый мог не только познакомиться с культивируемыми в регионе видами спорта, но и попробовать свои силы в них. Особое место на выставке займет стенд, посвященный ГТО. Мы вошли в число 12 регионов, которые развивают на своей территории  комплекс ГТО. В связи с этим каждый пришедший на выставку сможет выполнить нормы и получить удостоверение и сертификат», — рассказал министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.

Кроме того, во время выставки состоятся семинары, круглые столы и коллегии, посвященные самым насущным спортивным вопросам.

Отметим, что традиционно выставка «Спорт. Молодость. Здоровье» пройдет накануне XXVI Сибирского международного марафона. Именно поэтому здесь посетители смогут пройти медобследование, опробовать массу спортивных развлечений и технических новинок и зарегистрироваться для участия в забеге.

URL: http://omskregion.info/news/35493-posetiteli_vstavki_sport_molodost_zdorove_sdadut_n/
Дата публикации:02/09/2015 11:59
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников