Омские студенты в День знаний задержали вора

День знаний выдался насыщенным для студентов Омского аграрного университета: они помогли задержать вора, обокравшего сотрудницу вузовского дома культуры. Злоумышленником оказался их коллега-заочник.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области, 1 сентября сотрудница дома культуры агроуниверситета, возвращаясь в свой кабинет, увидела выходящего из него незнакомца. В кабинете она обнаружила пропажу кошелька с деньгами, а ее коллега не нашла своего мобильного телефона. Потерпевшие пустились в погоню за предполагаемым вором.

Задержать злоумышленника помогли студенты, которые, несмотря на праздник, не потеряли бдительности. Оставив праздничную линейку, учащиеся поймали незнакомца и сдали его полиции.

«Опрашивая 21-летнего подозреваемого, полицейские выяснили, что он заочно учится на третьем курсе аграрного университета. В дальнейшем, изучая личность задержанного, дознаватели получили информацию, что ранее он уже совершал кражи в общежитии учебного заведения», — пояснили силовики.

Похищенное вернули владельцам, а в отношении заочника возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

URL: http://omskregion.info/news/35502-omskie_student_v_den_znaniy_zaderjali_vora/
Дата публикации:02/09/2015 13:43
Источник фото:guvengazetesi.com.tr