Кандидат от КПРФ проиграл конкуренту от «Родины» в омском суде

Некрасивая история, в ходе которой кандидат в губернаторы Омской области от КПРФ Олег Денисенко пытался выбить из предвыборной гонки конкурента от партии «Родина» Андрея Дворецкого, завершилась отзывом по-тихому денисенковского иска.

Напомним, что Денисенко, который сам вернулся в предвыборную кампанию только в минувшую пятницу по решению Верховного суда, стал тут же добиваться отмены регистрации для Андрея Дворецкого (на фото). Адвокаты «красного денди» уверяли, что у кандидата от партии «Родина» якобы нет российского гражданства. Дворецкому «вменили» службу на территории Украины с 1991 по 1995 год. 

«Суперсенсация! Кандидат в губернаторы от партии “Родина” находится под присягой Украине», — делала рассылку по омским СМИ пресс-служба Олега Денисенко, который, между прочим, сам является выходцем с Западной Украины. 

Истинную причину, по которой выдвиженец КПРФ обрушился на кандидата от «Родины», сами же коммунисты наивно пояснили. Фамилия Дворецкого А. К. в алфавитном порядке в бюллетене для голосования будет выше фамилии Денисенко О. И. Похоже, в штабе кандидата-коммуниста надеялись, что одно только первое место в списке поможет Денисенко собрать более-менее приличный процент голосов.

С иском Денисенко Омский областной суд вынужден был разбираться два дня. На последнем заседании в среду, 2 сентября, сторона Дворецкого представила судье официальную справку из УФМС, согласно которой Андрей Дворецкий признан гражданином РФ с 19 февраля 2002 года.

Денисенко ничего не оставалось делать, как отозвать свой иск. Причем подать на пересуд он теперь не сможет. Судья счел нужным это отдельно пояснить истцу.

URL: http://omskregion.info/news/35507-kandidat_ot_kprf_proigral_konkurentu_ot_rodin_v_om/
Дата публикации:02/09/2015 16:02
Автор:Сергей Василенко
Фото:Сергей Мельников